• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Натяжные потолки из сатина – изысканность и стиль в интерьере

Делая ремонт в своем доме, первым делом мы задумываемся о потолках. 

И если еще несколько лет назад в этой сфере очевидным лидером были подвесные конструкции из гипсокартоновых листов, то сегодня им на смену пришли натяжные технологии. Такой потолок выглядит не менее эстетично, обладает идеально ровной поверхностью, а процедура монтажа занимает считанные часы. Более того, цена на сатиновый натяжной потолок за м2 совсем немного выше гипсокартона, зато вам не придется терпеть грязь и пыль долгое время.

Многоуровневый натяжной потолок с подсветкой – особенности и преимущества конструкции

Сатиновые полотнища для натяжных потолков изготавливаются из поливинилхлорида. Так, сатиновые потолки соединили все сильные стороны тканевого и пленочного материала: они обладают интересным перламутровым сиянием, а по фактуре больше напоминают ткань. Одним из главных отличий таких покрытий считается их способность изменять свой оттенок в зависимости от интенсивности освещения. Например, один и тот же потолок будет более темным при искусственном освещении, и более светлым – при дневном свете.

К безусловным преимуществам такого потолка относят:

  • вы вполне можете монтировать сатиновый натяжной потолок в ванной – влагостойкость материала выше всяческих похвал,
  • его можно мыть по мере необходимости,
  • сатин отлично подойдет тем, кто желает получить многоуровневый натяжной потолок с подсветкой – за сатином можно спрятать инженерные коммуникации, материал не горит, не выделяет токсичных паров при нагревании,
  • монтаж покрытия проводится по стандартной технологии и занимает мало времени.

Таким образом, сфера применения материала чрезвычайно широка – его можно использовать как в жилых и офисных помещениях, так и в кухнях или санузлах. С его помощью удается добиться интересного эффекта в многоуровневых потолочных конструкциях, особенно – если комбинировать сатин с глянцевой или матовой пленкой.

При таком огромном наборе преимуществ, ухаживать за сатиновым потолком совсем несложно: его необходимо периодически протирать сухой тканью, смахивая осевшую пыль, для генеральной уборки можно приобрести специальное моющее средство, предназначенное для натяжных потолочных материалов. Нет необходимости регулярно мыть материал губкой – от этого на нем только появятся некрасивые разводы.

«Теплая» сатиновая поверхность создает в комнате неповторимый уют и ощущение защищенности. Удачных вам ремонтов!

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс