• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почему пассивный доход это обман

Работа в вебкам-моделлинге

Сегодня в сети широко культивируется понятие пассивного дохода. 

Множество «учителей» рассказывают, как они добились небывалого успеха, однажды кое-что изобрев. Теперь система якобы работает на них, и «денежка» капает сама, принося минимум 2000-3000$ в месяц (ну не говорить же, что 10000$, а то еще не поверят).

Естественно, «наставники» готовы поделиться опытом со всеми желающими, за что требуют заплатить. Набирают группы, проводят обучающие семинары и тренинги, затягивая наивных людей в секту псевдоучения. Затем, как грибы после дождя, возникают новые (дополнительные) курсы, и так без конца. Интересно только, зачем человеку, получающему пассивно столько денег так напрягаться? Оказывается не все так просто, как нам обещают — давайте разбираться.

Что значит пассивный

Наш менталитет таков, что нет ничего милее сердцу, как слова из детских сказок: «скатерть самобранка», «золотая рыбка», «двое из ларца», «по щучьему велению». Таким же образом нам пытаются представить и некий пассивный доход.

Понятие пассивности субъективно, и каждым воспринимается по-разному. В случае нашего менталитета – это полное неучастие в процессе. Нам часто показывают красивые картинки и ролики, когда некий «успешный» 20-летний парень круглый год путешествует по миру и только успевает снимать ежедневно капающие деньги со счетов.

Людям неустанно твердят, что существуют схемы, когда, немного поработав в самом начале, будешь вечно получать дивиденды, ничего не делая в будущем. На самом деле все обстоит несколько иначе. Действительно, такой доход существует, но так ли он пассивен, как нам его «рисуют»?

Что такое пассивный доход на самом деле

Не стоит быть настолько наивными. На самом деле «пассивный» означает то, что работу ты сам не выполняешь, а нанимаешь для этого людей. Обычный бизнес — не больше и не меньше. Чтобы создать производство, необходимо найти цех, установить и отладить оборудование, получить долгосрочные заказы, регулярно завозить сырье и осуществлять своевременные отгрузки. Отладив процесс, наняв на все должности профессионалов, можно говорить о пассивном доходе. Однако следует учитывать, что основные решения по развитию предприятия принимаете вы, а над тем, чтобы компания развивалась, а люди своевременно получали зарплату, необходимо неустанно работать.

Другой пример — сайт, который при должной раскрутке и наполнении качественным контентом может приносить хороший заработок. Но назвать такой доход пассивным можно с большой натяжкой. Чтобы удержаться на плаву при острой конкуренции, приходится постоянно совершенствовать ресурс, изучать новые направления развития, повышать лояльность пользователей. И это справедливо для любого вида бизнеса, который на самом деле является тяжким трудом. Язык не поворачивается назвать это пассивным доходом, поскольку приходится вертеться как белка в колесе.

Почему подработка лучше пассивного дохода

Преимущества дополнительной работы в отличие от бизнеса с наемными рабочими в том, что не нужно беспокоиться, что кто-то не справится с заданием или выполнит его некачественно. Нет необходимости кого-то контролировать, все зависит только от себя самого.

Уделяя определенному виду деятельности несколько часов в день, можно прилично зарабатывать, а с ростом профессионализма работа будет казаться все легче, времени на нее нужно будет тратить меньше, а гонорары при этом увеличатся. Это ли не пассивный доход?

Виды подработки для парней

Молодые люди, как студенты, так и работающие, амбициозны. Желание наилучшим образом обеспечить себя и семью похвально, и способы для этого есть. Специалисты, занятые в дневное время на основном предприятии, могут найти дополнительную работу во вторую смену или обслуживать клиентов во внеурочное время.

Студентам можно попробовать свои силы в заведениях общепита или сфере услуг. Квалификация здесь не требуется, а профессиональные навыки достаточно быстро приобретаются в процессе работы.

Виды подработки для девушек

Девушки могут попробовать себя в роли веб-модели, информация по работе представлена на сайте известного питерского вебкам-агентства aquamodels.ru. Это относительно новое, но стремительно развивающееся и перспективное направление. Деньги зарабатываются на общении с мужчинами, являющимися в большинстве случаев иностранцами.

Зарабатывать можно достаточно много, но для этого необходимо иметь базовый уровень владения английским языком, быть коммуникабельным, интересным собеседником. О пассивности дохода в этом случае речь также не идет, придется немало поработать как над своим имиджем и манерой общения, так и над устранением пробелов владения иностранным языком. Выйдя на определенный уровень, зарабатывать можно достаточно много, чтобы нигде больше не работать и уж тем более не искать подработки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс