• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как ухаживать за детской коляской для тройни

Коляска - достаточно востребованный предмет в детском обиходе. 

Без нее просто невозможно обойтись, если родились двойня или тройня. Купить коляску для тройни можно здесь https://kidr.com.ua/catalog/kolyaski-dlya-troyni/ в интернет магазине Kid’srepublic. Ею пользуются каждый день, поскольку гулять на свежем воздухе полезно для ребенка в любую погоду. Вот коляска и попадает регулярно то под дождь, то под снег, то в бездорожье. В итоге она собирает всю уличную грязь и ставит перед родителями ежедневную задачу по уходу за ней.

Общие рекомендации

Даже если погода сухая, коляску все равно надо чистить, поскольку в складках накапливается пыль и мусор, а это известные сегодня коварные аллергены. В данном случае достаточно коляску пропылесосить. Также надо следить, чтобы в коляске не появились грибок и плесень. Для этого ее надо обязательно просушивать в разложенном положении после прогулки под дождем или снегом. Сушиться она должна естественным образом. Если использовать фен или вентилятор могут пострадать пластиковые и текстильные детали.

Уход за люлькой

Отдельного ухода требует люлька, помимо уличных грязи и пыли, свою лепту добавляет сам малыш. Он может срыгнуть молочную смесь, пролить сок или воду, куда потом налипнет пыль. Образуется благоприятная среда для развития всяких микробов, которые попадая в детский организм, могут спровоцировать проблемы со здоровьем.

Чистятся испачканные места детским мылом, затем промываются водой и сушатся. Нельзя использовать агрессивные моющие средства, содержащие хлор. Во-первых, так можно испортить обивку, во-вторых, как бы вы не старались, полностью вымыть средство не получится, а значит с ним будет контактировать малыш, что нежелательно. Таким же образом приводятся в порядок дополнительные аксессуары: зонтик, сумка и др. 

Если в коляске снимаются чехлы, тогда их можно периодически стирать в стиральной машине детским порошком. Вообще, лучше почитать инструкцию к коляске и придерживаться тех методов чистки, которые там рекомендуются.

Чистка колес

Все, что в коляске движется и вращается, тоже должно быть чистым, иначе очень скоро они перестанут двигаться и вращаться. Все начинается с малого, со скрипа, это значит, что между соединениями скопилось много грязи и мусора, которые надо удалить, а механизмы смазать машинным маслом.

Чистка рамы

Раму достаточно протирать мягкой тканью и держать сухой, чтобы не образовывалась ржавчина. Помните это всякий раз, когда гуляете в сырую погоду.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс