• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В России хотят изменить норму провоза цветов и фруктов в багаже

С 19 августа пассажиры смогут в ручной клади и в багаже провести в Россию не более 5 кг овощей и фруктов, а также будет запрещено провозить более 3-х букетов цветов, которые не имеют фитосанитарные сертификаты. Сообщает об этом «Российская газета».

Устанавливаются ограничения на ввоз подкарантинной продукции для физических лиц. Для ввоза более крупной партии потребуются соответствующие сопроводительные документы. Если такие документы будут отсутствовать, то продукция будет возвращена обратно или уничтожена, а финансовые обязательства будут возложены на собственника.

Новые правила ввоза овощей, фруктов и цветов коснутся пассажиров всех без исключения видов транспорта, а также членов экипажей самолетов, поездов и кораблей, которые пересекают границу Евразийского экономического союза. Также ограничения будут распространятся на почтовые отправления.

Указано, что букеты должны состоять из не более чем 15 цветков, листьев или остальных частей растений. Другими словами, человек не сможет провезти огромную охапку цветов в качестве одного букета.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс