• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

«Рубин» завоевал Суперкубок России по футболу

altПодопечные Курбана Бердыева в матче за Суперкубок на самарской арене "Металлург"  одержали победу над чемпионом страны "Зенитом" со счетом 2:0. Напомним, что в прошлом году Суперкубок достался питерскому "Зениту".

В ходе матча "Рубин" выглядел солиднее соперника. На 7-й минуте неплохая возможность была у Романа Еременко после паса от Олега Кузьмина.В ответ от "Зенита" последовал опасный удар Александра Кержакова из-за пределов штрафной.

На 27-й минуте Сальваторе Бокетти завершил головой подачу углового - 1:0. И на 38 минуте Дядюн в одно касание направил мяч в ворота соперника после точного паса Александра Рязанцева - 2:0.

В итоге «Рубин» одержал победу со счётом 2:0. И теперь Хрустальная чаша отправляется в Казань. Два года спустя команда Курбана Бердыева снова смогла завоевать заветный трофей. Суперкубок возвращается к казанцам.