• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Интересное о подгузниках

Одноразовые подгузники — это та вещь, которая произвела революцию в уходе за ребенком. 

Если вы с этим не согласны, значит у вас еще нет детей. Как только они у вас появятся, вы сразу поймете насколько подгузники дада необходимая вещь и как без них трудно обходиться. Об этом полезном изделии есть что интересное рассказать.

Время появления первого детского одноразового подгузника припало на 1961 год. Его создал американский инженер и просто любящий дедушка Виктор Миллс. Ему часто приходилось сидеть со своими внуками, и он не понаслышке знал, как это может быть хлопотно. Свое изделие Миллс назвал «pampers», что от английского глагола означает лелеять или баловать. На сегодняшний день это уже не просто название марки изделия, так теперь называют все детские подгузники, даже если они выпущены другими брендами. 

Интересен тот факт, что конструкция первой модели памперса была заимствована у советских инженеров, которые работали над созданием униформы для космонавтов. Вы себе представьте, примерка на ребенка первого подгузника совпала с первым полетом человека в космос в скафандре, защищающем его от возможных физиологических неожиданностей.

Сегодняшние подгузники - это уже усовершенствованные модели, но принцип работы их остался неизменным. Они состоят из бумаги и впитывающего слоя, который являет собой смесь кристаллов очень мощного абсорбента и целлюлозы. Чаще всего в качестве абсорбента используется полиакриловый полимер, который впитывает влагу в 50 раз больше собственной массы.

Современный ребенок в среднем проводит в подгузнике около 20 тысяч часов. И что интересно, мужчина быстрее женщин справляются с заменой подгузника. Да, такие исследования тоже проводились.

Главным недостатком одноразовых подгузников является то, что их достаточно сложно утилизировать. Ученные подсчитали, что подгузник разлагается более 100 лет, то есть те подгузники, которые выбросили на заре их создания, остаются все еще целыми. Данный факт заставляет экологов мира браться за голову, поскольку 2% всего мирового мусора составляют именно подгузники. А это очень много тонн.

В странах, где экологии уделяется очень много внимания и это делают не только экологи, но и простые граждане, в последние годы очень часто используются многоразовые подгузники. Такие подгузники можно использовать множество раз, при этом они являются очень простыми в утилизации.

Подгузники huggies облегчили жизнь всем родителям в мире, и на сегодняшний день данное изделие является незаменимым.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс