• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Татуировки и их стоимость

Перед тем, как идти в тату салон, многие задумываются о стоимости его услуг. 

От чего может зависеть стоимость работы? Многие ошибочно полагают, что  цена зависит только от размера изображения. На самом деле цена обуславливается другими факторами.

При формировании цены очень важно, сколько времени будет затрачено мастером во время выполнения конкретной работы. Конечно же, во внимание берется размер и сложность эскиза. Но также немаловажным фактором является и уровень мастера. Каждый тату-мастер, может подсчитать, сколько времени он затратит на пирсинг языка или набивание, взглянув на рисунок. Это и является одним из главных критериев в определении цены татуировки. Конечно же, дело за вами платить или же искать более дешевые варианты. Однако, если качество тату в приоритете для клиента, то её стоимость автоматически отходит на второй план. В данном случае необходимо выбирать того мастера, который имеет хорошие отзывы и весомый портфолио работ.

Бывают и случаи, когда татуировщик сразу не может определить, сколько времени займет работа. Кроме обычных тату, встречаются и те, которые очень сложно сделать. Как пример, можно взять cover up. Чтобы полностью убрать старый рисунок, перекрыв его новым, может понадобиться немало времени и усилий. Даже очень опытный татуировщик затратит на такую работу много времени. При этом данный вид тату зачастую осуществляется в несколько этапов. Каждый участок делается только после того, как зажил предыдущий.

Еще одним весомым фактором является эксклюзивность. Многие клиенты хотят украсить свое тело не обычными рисунками, а чем-то особенным. Индивидуальный дизайн требует от мастера времени и творческого вдохновения. В данном случае работа будет стоить дороже. Мастер также может установить доплату за создание эскизов. Индивидуальный подход, конечно же, стоит дороже. Если мастер может сделать для вас эксклюзивное тату высочайшего качества, то такая работа должна быть хорошо вознаграждена.

Не нужно строить догадки о стоимости тату. В первую очередь стоит посетить салон тату в Киеве и проконсультироваться с мастером, который скажет точную или ориентировочную цену. Вопрос цены рекомендуется отвести на второй план, а на первый поставить качество и выбор тату, ведь татуировка — это не вещь, которую можно снять и выбросить, если она надоела. Перед тем как делать тату, с мастером необходимо обсудить все детали и нюансы, дабы работа оказалась максимально плодотворной.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс