• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Все о выборе мужской куртки

Мужчины, как и женщины, тоже хотят быть стильными и модными. 

Но при этом не забывают о практичности. А, что может быть удобнее и круче мужской кожанки? Хороший выбор кожаных вещей можно найти на данном сайте https://mod.net.ua/ с отличной репутацией.

Кожаная куртка хороша тем, что может защитить в непогоду, в ней легко можно передвигаться по мегаполису и комфортно находиться весь день. Каждый мужчина в кожанке выглядит стильным и немного брутальным (но все зависит от кроя). А при правильном уходе она вообще может превратиться в вещь маст-хэв, что означает на долгое время. Остается только купить мужскую кожаную куртку в Украине хорошего качества.

Фасон

Придя в магазин, первым делом определяемся с фасоном и пошивом куртки. Выделяют несколько типов:

  • Бомберы – современный модный вариант, имеет свободный крой в грудной части, но немного заужен к низу. Идеально подходит для широкоплечих мужчин. Данный фасон курток походит от американских летчиков ВВС. В те времена они настолько прославились, что крой бомбера стали использовать для пошива одежда и для среднестатистического жителя планеты. В магазине Supreme одежда такого стиля доступна для каждого, так, что кому понравилась куртка-бомбер без проблем сможет приобрести именно здесь.
  • Куртка-косуха или байкерская – по длине короткая, до талии. Отличается от всех остальных молнией наискосок (от чего и пошло название). На ней много заклепок, громоздких молний, карманов. Она ложится по фигуре и неплохо смотрится на мужчинах с широкими плечами и плотной талией. Для очень худых она не подойдет. Данный вариант символический и не всегда вписывается в классический гардероб.
  • Классическая кожанка – идеально подходит для современных успешных мужчин, которые весь день в делах. Она может по крою быть схожа с пиджаком или обычным пальто, только укороченным. Можно в магазине Суприм купить одежду в таком стиле.
  • Куртки на вид состаренные – имеют специальный эффект заношенной куртки. Обычно шьют с большими квадратными карманами, лацканами и в прямом крое. Как вариант она отлично впишется в классический винтажный стиль.

Как определить размер

Куртка из кожи должна плотно прилегать к телу, поэтому учитываем такие нюансы при выборе:

  • Ширина плеч – куртка должна облегать плечи, а не свисать с них
  • Длина – не должна быть ниже средины бедра, это не пальто, крой до талии идеален
  • Рукава – должны прикрывать запястье не больше 3 см.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс