• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Каким бывает металлопрокат

Первое, что приходит на ум - прочным. 

Но не только, он бывает еще весьма разнообразным. Давайте посмотрим на самые востребованные его виды.

Арматура

Арматура представляет собой стальной прут, который изготавливается горячекатаным методом. С помощью арматуры укрепляются разнообразные конструкции – монолитные, железобетонные, что увеличивает в разы их прочность и долговечность. Поэтому тот, кто заказал арматуру для желобетона в компании «Стиллар», решил две задачи: приобрел качественный товар и продлил срок годности изделия.

Существует несколько видов арматуры. Есть пруты с гладкой поверхностью, есть с рифленой, это влияет силу сцепления с бетоном. Бывает разного диаметра и материала изготовления, как правило, это различные сорта стали. При этом арматура выпускается не только одним прутом, но и в связке, образуя пучки и канаты.

Балка

Балка - это одно из крупномерных изделий металлопроката. Предназначена она для строительства - коммерческого и жилого. Их используют для соединения перекрытий или колон, укрепления мостовых сооружений или опор.

Труба

Трубы также являются востребованным изделием в металлопрокате. Они незаменимы там, где нужно перекачать любую жидкость любой консистенции и агрессивности на определенные расстояния. Сечение труб бывает круглым, овальным, квадратным, прямоугольным, это позволяет вмонтировать ее в разные конструкции для экономии пространства. Для их изготовления применяют полиэтилен, чугун и другие материалы.

Швеллер

Данное изделие имеет П-образное сечение. Это сортовой металлопрокат, изготавливаемый из стали. Разновидностей швеллеров тоже существует множество. Его грани могут быть равнополочными, расположенными под уклоном или параллельно. При производстве строго соблюдаются ГОСТы, поэтому швеллер продается на вес. Его масса всегда одинакова, значит можно посчитать количество штук в одной партии.

Задвижки

Это изделие металлопроката принадлежит к разновидностям трубопроводной арматуры. Их используют для регулирования напора и направления жидкости, текущей по трубопроводу. Задвижки выпускают разными, так что можно индивидуально подобрать изделие под диаметр трубы, давление потока, тип крепления и другие параметры монтажа, позволяющие системе бесперебойно работать.

Уголок

Металлический уголок - это гнутый профиль, предназначенный для строительства. Его функции схожи с функциями арматуры - как можно лучше и прочнее укрепить конструкцию. Бывает разной длины и видов в зависимости от технологии изготовления.

Также к металлопрокату можно отнести листовые изделия. Самый известный его представитель - оцинкованный профнастил. Купить его и все вышеперечисленные детали вы сможете здесь https://www.ssc.org.ua/metal/otsinkovanniy_profnastil.html в компании «Стиллар», перейдя по ссылке.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс