• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О частном сыске

За последние годы многие наталкивались на новости, которые были связаны с частными детективами. 

В данном случае речь идет не о том, что кто-то кого-то подслушал и предоставил это огласке массам. В этой статье детективное агентство «Премиум» http://detektiv-premium.com.ua/ расскажет нам о привлечении частных сыщиков в разных сферах нашей жизни. Например, уже стала постоянной практика привлечения частных детективов страховыми компаниями, дабы проводить расследования, касающиеся ДТП, и других случаев в автостраховании.

После страховщиков стали пользоваться услугами частных детективов судебные приставы, чтобы облегчить поиски должников или же лиц, которые уклоняются от уплаты алиментов. Правообладатели в сфере компьютерных игр начали привлекать частных детективов, дабы проводить контрольные закупки и расследовать нарушения авторских прав. Стоит также выделить тот факт, что даже ФАС России была готова прибегнуть к помощи частных детективов. Такие локальные призывы возникают на протяжении десяти лет. Это, конечно же, не может не порадовать тех, кто трудиться в частном сыске, однако речь немного о другом.

На сегодняшний день все прекрасно понимают, что частный сыск в России уже достиг того уровня, чтобы применяться более открыто в разных сферах жизнедеятельности. Однако Закон о частных  детективах, который даже сложно назвать законом, определенным образом ставит палки в колеса. Инициаторы не могут привлечь частных детективов к действиям, которые будут полезны обществу по весьма простым причинам. Частные детективы не имеют возможности работать на полную силу и в полной мере помогать разным структурам.

В данной ситуации не лишним будет рассмотреть пример наших зарубежных партнеров, исходя из которого стает понятно, что во многих странах частные детективы играют чуть ли не решающую роль во время принятия решения судом. Частные детективы привлекаются государственными органами в качестве заинтересованных и независимых лиц. И все это делается на вполне законных основаниях.  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс