• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как правильно выбирать швейную машину

Швейную машину, как и стиральную, покупают на десятилетия, поэтому ее выбор должен быть осознанным, ответственным и щепетильным. 

Если вы впервые приняли такое решение, то перед покупкой надо увеличить теоретические познания о приборах и новинках, чтобы определиться с моделью и деньгами.

Где покупать

Явно не на рынке, никто не даст гарантии, что через некоторое время вы застанете на месте продавца, придя к нему за выполнением гарантийных обязательств. Поэтому отправляемся в магазин, специально занимающийся реализацией подобной техники. Там и товара побольше и продавцы специально обучены. Они расскажут, покажут и на деле продемонстрируют как работает интересующая вас модель машинки. К товару приложат инструкции (желательно на русском языке), гарантийные обязательства (желательно на фирменной бумаге), контактные данные и адрес места, где можно заказать ремонт швейных машин на дому в Москве или в вашем городе.

Как покупать

Не спешите нацеливаться исключительно на модель известного бренда, ибо это не всегда лучший вариант.

Конечно, если это популярная торговая марка и европейская сборка, машинка будет качественной и долговечной, но в вашем городе может не оказаться фирменного сервисного центра. А это ощутимое препятствие для комфортного пользования, если брать во внимания сложность современных механизмов. Современные швейные машинки выпускаются электромеханические или, вообще, полностью электронные с выходом в интернет, и вы просто не сможете самостоятельно наладить их, если специально этому не учились.

На следующем этапе выбора надо проверить функциональные возможности машинки. Как вы понимаете, разные приборы могут выполнять разное количество строчек и это наблюдается даже в машинках одной фирмы одного модельного ряда. Вот поэтому и стоимость их разная, чем выше возможности, тем выше цена.

Теперь осмотрите корпус изделия, есть ли щели там, где их быть не должно, острые кромки, о которые будете цепляться как вы, так и ткань. Ткани бывают такие нежные и чувствительные, что на них заметна малейшая зацепка.

Если все нормально, пора тестировать, для чего приготовьте лоскутки тканей разной фактуры и построчите всеми заявленными стежками, испробуйте все кнопки управления. В процессе прислушайтесь, как работает машинка, чтобы заметить посторонние звуки. Проверните рукой маховик - легко ли ходит машина, ничего ли не заедает. И в конце проверьте полностью ли укомплектован комплект поставки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс