• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Принцип работы и преимущества инфракрасных обогревателей

В зимнюю пору централизованное отопление, к сожалению, не в силах самостоятельно обогреть жилье. 

Именно по данной причине люди и приобретают обогреватели. Как выбрать обогреватель, чтобы он хорошо грел, долго работал и не вредил здоровью? В данной статье мы расскажем, как это сделать.

Что касается основных типов обогревателей, то они бывают инфракрасными и конвекционными. Если вы покупаете конвекционный, тогда есть риск столкнуться с некоторыми проблемами. В первую очередь подобные устройства потребляют много электричества, а во-вторую, следует отметить, что у вас и ваших близких могут появиться недомогания. В данном случае речь идет о тех ситуациях, когда в доме тепло, а жильцы кашляют и чихают. Виной этому является принцип обогрева конвекционных обогревателей. Воздух проходит через раскаленную спираль, из-за чего сгорает кислород и частицы пыли. Воздух становиться гораздо суше, при этом недостаток кислорода приводит к хроническим головным болям. Воздух, который прогревается спиралью приводиться в движение и разносит частицы всяких бактерий, который обитают в коврах и т.д.

К аллергическим недомоганиям добавляется головная боль, симптомы кислородного голодания мозга и бессонница. Экономя и покупая такое устройство, вы рискуете навредить своему здоровью. Чтобы избежать таких последствий мы рекомендуем выбрать инфракрасный обогреватель, производства компании Билюкс https://bilux.ua/elektrootoplenie-kvartiry. Главное преимущество таких обогревателей — это их принцип действия. Такие устройства обогревают не воздух, а людей и предметы, которые располагаются в зоне действия. Таким образом, потеря тепла сведена к минимуму. Когда работает инфракрасный обогреватель, вы можете даже проветривать помещение, не покидая его.

Первый раз данный принцип обогрева был задействован еще пол века назад в родительных отделениях, дабы согревать малышей, которые были рождены недоношенными. На сегодняшний день такие лампы можно встретить где угодно. Следует также отметить, что инфракрасные волны имеют положительное воздействие на человеческий организм. Таким образом, они укрепляют иммунитет, ускоряют обмен веществ, улучшают кровообращение и активизируют жизненно-важные процессы. Они даже способствуют омоложению кожи, вспомните инфракрасные сауны, которые так полюбились женщинам. Ну а если говорить за микроорганизмы, которые живут рядом с нами – плесень, грибки, бактерии, то они, вообще, прекращают размножаться в зоне действия инфракрасного обогревателя. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс