• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Постельное белье из бамбукового волокна

Сегодня люди пытаются максимально улучшить свое комфортное пребывание в постели во время сна и отдыха. 

Для этого задействуются разного рода ткани, как искусственные, так и натуральные. Гармония во время отдыха и сна передается человека, поэтому к выбору постельного белья нужно относиться серьезно.

В СССР домашний текстиль не славился своей индивидуальностью и только после его распада люди получили возможность купить постельное белье недорого в интернет магазине textil-elite.ru на сайте во всем разнообразии тканей, размеров и расцветок.

На сегодняшний день стоит отметить продукт, который не так давно появился на рынке. В данном случае речь идет о бамбуковом постельном белье. Бамбуковый текстиль на ощупь мягкий и нежный, он имеет шелковый блеск, однако не скользит и не имеет эффекта атласа. Пастельная гамма красок, в которые окрашивается бамбуковая материя, способствует качественному и здоровому сну. Бамбук редко окрашивают в яркие цвета.

Материал из бамбука отличается безопасностью и повышенной экологичностью. Бамбук является самым быстрорастущим растением в мире. За один месяц оно может вырасти до 22 метров. Бамбук растет без разного рода удобрений и оказывает положительное воздействие на окружающую среду. Процедура производства готового текстильного волокна также является экологически безопасной. Производство основывается на применении кипятка и водяного пара. Следует также отметить, что на Востоке бамбук считается символом неудержимой бесконечной силы, энергии и молодости.

Ткани из бамбукового волокна очень хорошо обтекают предметы, хорошо прилегая к ним. По качествам бамбуковый текстиль даже является более мягким, нежели хлопок. Во время прикосновения он напоминает бархат.

Следует также выделить тот факт, что в бамбуке содержится вещество, которое имеет природные противоклещевые, антибактериальные и дезодорирущие свойства, а также не накапливает статическое электричество.

Постельное белье из бамбукового волокна сделает ваш сон глубоким и комфортным, а также придаст ощущение уюта. В поперечном сечение волокна заметно, что в нем присутствуют пористые овальные отверстия разных размеров, благодаря которым влага очень быстро впитывается и испаряется.

Также следует отметить, что тканевые изделия из бамбука долговечны и очень просты, так как имеют повышенную прочность. По некоторым параметрам прочности бамбуковые волокна превосходят даже сталь. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс