• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Маркировочное оборудование: виды и преимущества аппаратов

Статья о маркировочном оборудовании и его выборе. 

Выпускается оборудование нескольких видов scancode.net.ua, позволяющее выбрать подходящее: рентабельное именно на данном предприятии и не дорогое.

Маркировочное оборудование: какие виды популярны

Маркировочное оборудование различается по способу нанесения маркировки:

  • Капле струйные принтеры, способ маркировки которых основан на печатании различными красками на любой поверхности. В чем преимущества такого нанесения информации? Можно печатать в любом положении, под любым углом. Скорость при этом будет высокая. Это бесконтактная печать с использованием различных чернил для различных поверхностей. На сегодняшний день является наиболее надежным способом нанесения данных.
  • Этикет-пистолеты для ценников, применяемые для печатания и приклеивания этикеток на товары. Картридж смачивает наборное устройство (с установленной датой выпуска или фасовки, весом, ценой и другими сведениями) чернилами и нажимая на ручку пистолета, этикетка отклеивается и останавливается на выходе, после чего валиком наносится вся набранная информация. Достоинство этого оборудования в простоте использования и возможности сменить картридж, если печать стала слабой.
  • Игольчатые пистолеты не печатают сами этикеток или данных о товаре. Они применяются для закрепления на товаре ярлыков и этикеток, уже приготовленных для этого вида продукции. Применяются в основном в швейном производстве, простреливая ткань иглой и закрепляя один конец маркировочного ярлыка. При окончании действия с другой стороны выходит второй конец, надежно закрепляя этикетку.

Этикет-пистолеты для ценников: преимущества использования

Основные преимущества в использовании различных моделей пистолетов https://scancode.net.ua/g3531202-etiket-pistolety состоят в простоте конструкции и эксплуатации. Даже для неопытного сотрудника его применение на складе или в магазине не доставит неудобств, а производительность работы будет высокой. На самоклеящуюся этикетку можно нанести все необходимые сведения о товаре. Технология работы аппарата заключается в печати специальными чернилами на ценнике и прикрепления этого ценника к упаковке или товару. Для аппарата необходима этикет-лента. Выпускаемое оборудование бывает однострочным, двустрочным и трехстрочным. Этикет-пистолеты – оборудование экономичное и рентабельное, которое можно использовать долгое время, периодически меняя тонер.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс