• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Резиновое покрытие вокруг бассейна

Для каждого бассейн значит что-то свое. 

Для кого-то это возможность научиться плавать, для кого-то - стать чемпионом по плаванию, для кого-то - место для развлечения. Но для всех одинаково пребывание в бассейне должно быть безопасным. Утонуть в нем очень сложно, но вот поскользнуться возле него, очень даже легко. Каждый шаг пловца по скользкому мокрому полу должен быть аккуратным, иначе неминуемо падение. Что самое страшное, не всегда дело заканчивается одними ушибами, можно заработать перелом, сотрясение и отвращение от такого времяпровождения. А этого никак нельзя допустить. Значит вместо керамической плитки выбираем резиновые покрытия в рулоне, чтобы обложить ими периметр бассейна и навсегда забыть о падениях и травмах.

Материал покрытия обладает шероховатой, приятной на ощупь текстурой, которая не изнашивается и может эксплуатироваться круглогодично. При этом резиновое покрытие податливое, оно укладывается вокруг бассейнов разных архитектурных форм. Покрытие может быть бесшовным, в виде плитки или брусчатки. 

Другие особенности материала

Бассейн — это незаменимый атрибут комфортабельного отдыха. Помимо его характеристик (длина, ширина, глубина), также следует уделить внимание обустройству прилегающей зоны.

Следует помнить о том, что вода снижает силу трения поверхностей, в результате чего очень сильно возрастает риск падения. Резиновое покрытие нивелирует эту опасность поскольку является не скользким и не травматичным, экологически чистым и износоустойчивым материалом. Бассейн с таким покрытием приобретает более домашний, комфортный и уютный вид, где хочется подольше провести время.

Резиновое покрытие может быть однотонным или пестрым, состоящим из контрастных, но гармонирующих между собой цветов. Благодаря широкому разнообразию цветовых решений данный материл позволяет создать единый целый образ с окружающей обстановкой. Также оно устойчиво к моющим средствам и обладает упругими, амортизирующими и эстетическими качествами. Покрытие для бассейна сохраняет свои свойства даже в случае интенсивного перемещения всех купающихся. По его влажной поверхности даже разогнаться перед прыжком в воду - безопасно.

Сам по себе материал не может сместится даже, если он будет полностью мокрым, и испортится от воды. Время над ним не властно, естественно, что такие качества держат спрос на материал на высоком уровне.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс