• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Мужское здоровье

В отличии от мужчин, большинство женщин более трепетно относятся к своему здоровью, особенно, если дело касается проблем с гинекологом. 

Врачи клиники ИРМ отмечают, что девушкам еще с раннего возраста прививают привычку регулярно делать осмотр у гинеколога. И эта привычка позволяет предотвратить или обнаружить проблему на ранней стадии развития и, соответственно, более эффективно и с меньшими осложнениями ее излечить.

Что касается мужчин, у них нет такой важной привычки, как посещение уролога-андролога. Более того, гендерные стереотипы говорят о том, что «настоящий мужчина» не должен быть слабаком и сразу бежать к врачу, а должен терпеть боль и продолжать жить на благо семьи и общества. И это, естественно, грубейшее заблуждение, причем, очень опасное, учитывая то, что множество болезней вовсе не сопровождаются болью на ранних стадиях. Поэтому, когда начинается боль, даже незначительная – это вполне может означать, что болезнь уже запущена и от нее будет намного сложнее избавиться и намного дороже.

К сожалению, такие стереотипы присущи только нашей стране, ведь во всем остальном развитом мире уже давно не считается чем-то неправильным, когда мужчина приходит к врачу просто, чтобы убедиться, что с его мужским здоровьем все в порядке. Более того, это считается почетным – следить за своим здоровьем.

Конечно же, мужчины, следящие за своим мужским здоровьем, есть и у нас, однако их слишком мало. Поэтому для всех остальных у нас есть рекомендация – лучше сходите и проверьтесь у врача-андролога, особенно, если вы у него никогда не были, даже если ничего сейчас не болит. Здесь http://irm.kz/andrology-2/ можно записаться на прием.

Если же у вас за всю жизнь было больше одного партнера в сексуальной жизни, то следует обязательно сдать анализы на ЗППП. Множество инфекций очень коварны и могут бессимптомно протекать в вашем организме, никак себя не проявляя, до одного прекрасного момента, когда будет уже поздно.

Если вы мало двигаетесь и часто переохлаждаетесь, вам нужно обследоваться путем ультразвукового исследования предстательной железы – ТРУЗИ. Таким образом, вы сможете обнаружить простатит еще на ранней стадии, как раз, когда еще ничего не болит. Это позволит провести более эффективное лечение, в следствии чего, вы будете здоровы и живы. Также не стоит забывать о том, что болезнь, выявленная на запущенной стадии, высосет из вас не только большее количество жизненных сил, но и значительно сузить ваш кошелек.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс