• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Офисная мебель и уход за ней

Конечно же, в природе не бывает офисов полностью свободных от мебели. 

Даже наиболее креативные директора и ценители минимализма знают, что купить кресло руководителя в СПб просто необходимо. Да и вообще без многих вещей нельзя обойтись.

Некоторые предпочитают покупать мебель для своей компании самостоятельно и частями, а другие приглашают дизайнеров, которые смогут все сделать так, чтобы компания не потеряла свой имидж. Но как считают специалисты магазина Офис812, за мебелью в любом случае нужно ухаживать, тогда она сможет порадовать своей долговечностью и качеством.

Следует сказать о том, что при эксплуатации любой мебели надо соблюдать влажный и температурный режимы. Тогда гарантии производителей, которые обещают долгую службу своей продукции при соблюдении определенного баланса между двумя этими параметрами, сбудутся на все сто процентов.

Также стоит выделить такой важный момент, как правильное размещение мебели. Столы и стулья не должны стоять слишком близко к системе отопления, также их стоит оградить от прямых солнечных лучей. Это полезно не только для мебели, но и для самих сотрудников.

Руководство должно быть готово не только обновлять офисные стойки ресепшн, проводить ремонт в помещениях и покупать все необходимое, но и тратиться на покупку разных средств по уходу. Тут есть определенное правило: к дорогой и экзотичной мебели нужно покупать дорогие и качественные средства по уходу. А если эти средства применить к недорогой мебели, то она только благодарна будет. Деревянные шкафы, столы и стеллажи надо протирать средствами с воском. Воск покрывает поверхность невидимой пленкой, которая выступает защитным барьером от царапин и мелких повреждений. Также воск создает красивый блеск и маскирует недостатки. Очень хорошо, если данные средства будут содержать красящие пигменты, которые совпадают с окрасом мебели.

Не стоит забывать и о механических узлах, их периодически нужно регулировать и смазывать. Огромного внимания требует мягкая офисная мебель. Зачастую она кожаная. Со временем на этом материале появляются трещины и потертости, а также теряется блеск и цвет. В таком случае понадобятся специальные составы для кожи, которые смогут сохранить эстетический вид мебели. Что касается мягкой мебели, то её нужно еженедельно пылесосить и раз в год отправлять в химчистку.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс