• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О выборе матраса

Хороший матрас является гарантом хорошего сна. 

А если вы спросите любого врача, то он скажет вам, что сон в свою очередь является фактором, который наибольшим образом влияет на ваше здоровье и самочувствие. Так что если вы используете старый матрас, и он уже неспособен обеспечить вам достойное качество сна, то задумайтесь о приобретении нового, желательно ортопедического. А интернет магазин I-TEX даст пару советов, как это сделать.

Какие бывают матрасы? У них имеется немало качеств для классификации, но в первую очередь современные матрасы разделяют на пружинные и беспружинные.

Беспружинные – это матрасы, выполненные из монолитного куска выбранного эластичного материала. Поддерживают спину в нужном положении данные матрасы за счет правильно подобранных материалов с большой эластичностью и прочностью.

Пружинные матрасы – эти матрасы, как очевидно, поддерживают тело при помощи именно пружин, правильно размещенных внутри матраса. Чем больше пружин, тем лучше матрас поддерживает форму тела, отдавать предпочтение лучше матрасам с как минимум 250-300 пружинами в конструкции, а сами пружины должны находиться отдельно друг от друга в специальных ячейках.

Немаловажным фактором является размер матраса – от этого может колебаться и его цена, и его форм-фактор, поэтому прежде чем идти за матрасом в магазин или заказывать его в интернете, стоит измерить вашу кровать для получения точных габаритов.

Далее стоит рассказать о жесткости. Распространенный миф по поводу матрасов утверждает, что чем жестче матрас, тем лучше. Это неправда, каждому человеку подходят матрасы различной сложности, если одним подходят жесткие матрасы, то другим они будут создавать дискомфорт или вовсе будут противопоказаны.

По жесткости матрасы разделяются на три основные категории – жесткие, средние и мягкие.

Жесткие матрасы – они в первую очередь подходят людям с большой массой тела и широкой комплекции, ведь мягкие матрасы под ними будут прогибаться слишком сильно и не смогут удержать спину в естественном положении. Кроме того, жесткие матрасы актуальны и детям, их скелет пока еще не сформирован до конца и их спине нужна жесткая фиксация.

Матрасы средней жесткости – оптимальный вариант для людей со средней комплекцией, а также людям, ведущим активный образ жизни и имеющим проблемы с грудным отделом позвоночника.

Мягкие матрасы – они создают минимальное давление на позвоночник, и рекомендованы тем, кто испытывает боли в позвоночнике, взрослым небольшой комплекции с малым весом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс