• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Быстрое заживление ран – возможно ли такое?

Рана образуется на теле человека после повреждения кожного покрова. 

Человек может порезаться, уколоться, обжечься и заработать себе болезненную и опасную травму, если за ней не ухаживать должным образом. Через поврежденную кожу или слизистую легко могут проникнуть инфекции, тогда рана начинает гнить и сильно болеть. Этого допускать нельзя, поэтому нужно стремиться к тому, чтобы она побыстрее зажила. Что же способствует быстрому заживлению?

Правила помощи должны соответствовать основным этапам регенерации кожи.

Пока рана свежая ее нельзя обрабатывать мазью на жировой основе, она покрывает рану тонкой пленкой и препятствует удалению воспаляющихся тканей и жидкостей. Рану нужно обработать антисептиком, чтобы она подсохла, а потом использовать средства с антибиотиками. Например, мазь Ируксол, которая лечит травмы самой разной сложности. Посмотрите, какая на мазь Ируксол цена в аптеках по ссылке, там же вы ее и сможете купить. Но прежде посоветуйтесь с врачом, чтобы выбрать правильное средство для заживления ран. Такие средства предотвращают попадание в открытые ткани инфекций, что исключает вторичное инфицирование.

Когда рана немного зарубцуется можно сменить средство на другую мазь, гель или аэрозоль, но с гидрофильным эффектом, который способствует быстрому восстановлению тканей. Эти средства все также предохраняют рану от вредных инфекций, ибо несмотря на рубцевание риск получить повторное заражение все же остается.

Если рана загноилась, то обязательно обратитесь к врачу, который скорее всего назначит специальное средство, уничтожающее бактерии, микробы и снижающее боль. Вполне возможно, что этим средством будет Ируксол, поскольку мазь обладает широким спектром действия.

Помимо мазей для обработки раны, используйте специальные перевязочные материалы, которые вы найдете в любой аптеке.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс