30 января на Алтае в результате ДТП погиб один человек. В Усть-Коксинском на 46 км трассы «Талда — Тюнгур — парк Белуха» автобус марки Volvo V10 M упал в реку.
На момент аварии в салоне автобуса находились 20 пассажиров. В результате инцидента погибла женщина, ещё 14 человек пострадали.
МВД по региону сообщает, что по предварительным данным, водитель не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна и падение в реку Кокса.
Из 14 пострадавших восемь человек госпитализировали с травмами различной степени тяжести, шестерых — с диагнозом «переохлаждение».
В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнику ДТП может грозить до 5 лет лишения свободы.
Комментарии: