• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Владелец «112 Украина» оформляет политическое убежище в Бельгии

Андрей Подпищиков – владелец украинского телеканала «112 Украина» запросил у Бельгии политическое убежище. 

Об этом рассказал креативный продюсер канала Виктор Зубрицкий.

По словам Зубрицкого, на данный момент Подпищиков занимается оформлением документов для политического убежища, а поводом для просьбы о его (убежища) предоставлении в Бельгии стало «политическое давление в Украине», а документы Подпищиков подал еще в начале 2016 года.

Также Зубрицкий сообщил, что изначально владелец канала хотел получить убежище в Автрии, но позднее юристы посоветовали ему обращаться к Бельгии, где он на данный момент проживает.

Ранее появилась информация о том, что депутат Александр Онищенко, объявленный в розыск и находящийся в Лондоне, заявил, что Порошенко через него пытался приобрести канал «112 Украина», а также о том, что президент с командой планирует создание медиахолдинга, полностью подконтрольного главе государства.

В мае прошлого года генеральный директор «112 Украина» заявлял, что власть предпринимает активные попытки забрать у него канал, что выражается в давлении со стороны Национального совета по вопросам радиовещания и телевидения.

Подпищиков рассказывал, что отказался продавать канал по низкой стоимости «провластным бизнесменам».

Одновременно с этим, в АП заявили, что информация о том, что президент вел переговоры с Онищенко по вопросу покупки канала не соответствует действительности. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс