• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Киев готовят к эвакуации

В КГГА готовят план эвакуации тех районов Киева, которым угрожает подтопление в следствии таяния большого количества снега, выпавшего 22-24 марта. По словам исполняющего обязанности первого замглавы КГГА Анатолия Голубченко, подтопление угрожает Подолу, Оболони, Почтовой площади.

Журналистам Голубченко рассказал, что в этих районах может появиться вода в подвалах домов. Именно для этих мест «на всякий случай» уже готовят план эвакуации жителей. А директор Департамента благоустройства КГГА Сергей Садовый добавил, что если вода доберется до Русановских садов, то эвакуировать будут их тоже.

По словам экспертов, на самом деле угроза подтопления нависает еще над несколькими районами столицы: Троещине, Осокорках, Воскресенке, Русановке, отдельными территориями Борщаговки, Трухановом и Рыбальском островах. По их словам, здесь ожидаются серьезные проблемы в связи с таянием снега.

Ряд украинских СМИ пишут, что приказ срочно подготовить план по ликвидации последствий водной стихии, включая эвакуацию населения, уже поступил в районы Киева.

На сайте КГГА опубликованы карты возможных мест затопления в городе. В столице создан штаб по предупреждению угрозы наводнения и ликвидации последствий стихии, работу которого лично контролирует глава КГГА Александр Попов. Коммунальщики работают на проверке систем водоотвода, очистки ливнестоков и тому подобном.

К слову, огромные лужи, образовавшиеся после таяния снега, наблюдаются на некоторых киевских улицах уже несколько дней.

Видео: LateRoss

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс