• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Украине вынесены первые приговоры за подделку COVID-сертификатов

Первые в Украине приговоры по делу о подделке сертификатов о проведении вакционации от коронавируса были вынесены Жолковским районным судом Львовской области. 

Штрафом за подделку сертификатов и попытку выехать с ними в Польшу были наказаны жительница Хмельницкой области и житель Ивано-Франковской области.

В частности, житель села Бабче, что на территории Ивано-Франковской области, Анатолий Ивацюк, в интернете нашел бланки о проведении вакцинации с реквизитами Ивано-Франковской клинической больницы. При помощи специальной программы он добавил в бланк свои данные и данные сына, а также подделал подпись врача.

Далее он собирался выехать с этими документами на территорию Польши, но на пункте пропуска пограничники определили подделку, в результате чего мужчина был задержан. Суд вынес решение назначить наказание в виде штрафа на сумму 850 гривен.

Также поступила и сотрудница АЗС «БРСМ» в Хмельницком Алена Михалюк, причем ее задержали с фальшивым сертификатом пограничники того же пункта пропуска. Наказание ей также суд назначил в виде штрафа в 850 грн.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс