• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Украине у нелегальных таксистов будут конфисковывать машины

В Украине у нелегальных таксистов будут конфисковывать машины На украинском рынке автоперевозок грядут изменения, которые рассчитаны на борьбу с лицами, осуществляющими  нелегальные перевозки пассажиров, но могут вполне отразиться и на ценах для официальных перевозчиков.

Глава управления государственного контроля и надзора за безопасностью наземного транспорта "Укртрансинспекция" Богдан Свищовский заявил, что вскоре может быть принят ряд новых актов, которые существенно ужесточат меры наказания для нелегальных извозчиков.«Грачей» будут штрафовать на сумму от 1700 до 8500 гривен с конфискацией транспортного средства.

По мнению чиновника, для определения размера штрафа можно руководствоваться статьёй 164 Административного кодекса с минимальным штрафом в 1700 гривен и конфискацией транспортного средства.

Повторное правонарушение предлагают карать штрафом уже до 8500 гривен, также с конфискацией автомобиля.

По разным оценкам, до 80% украинского рынка услуг такси находится в тени. Новый закон, по замыслу авторов, должен поспособствовать легализации перевозчиков, поскольку все таксисты будут должны иметь лицензию.

Эксперты утверждают, что если эти меры будут приняты, то уже в ближайшее время можно ожидать заметного подорожания услуг легальных такси.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс