• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Екатеринбурге перед концертом задержали польскую метал-группу Behemoth

altВечером 21 мая в Екатеринбурге сотрудники миграционной службы задержали участников польской метал-группы «Behemoth», известных своим сатанинским имиджем. По словам зрителей, музыкантов задержали незадолго до концерта перед входом в клуб, где должно было состояться выступление.

Сегодня, 22 мая, должен состояться суд, на котором решится вопрос о дальнейшем их пребывании на территории России. Кроме того, музыкантов могут оштрафовать на сумму от 2 до 5 тысяч рублей.

«Нас остановили сотрудники миграционной службы. Когда мы заявили, что не покинем клуб без представителей польского посольства, нас увезли силой. 10 офицеров УФМС усадили нас в автобус и повезли на допрос. Мы пытались дозвониться до польского посольства в Екатеринбурге, но никто не ответил. Сейчас, вероятно, нас ждет несколько часов допроса. Единственное, что я хочу сейчас, - это оказаться в отеле и затем в Польше», - написал на своей странице в Facebook лидер группы Адам Дарский.

Причиной задержания, как пояснили в УФМС, стало нарушение визового законодательства. Музыканты приехали в Россию не по культурной визе, разрешающей гастроли, а по деловой.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс