• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Берлине проходит международный фестиваль искусств

altМеждународный фестиваль искусств, который проходит сейчас в Берлине, волей организаторов и участников вышел далеко за рамки просто культурного мероприятия. К примеру итальянский маэстро Марио Ферменти исполнял необычное музыкальное произведение в необычном месте – в здании, которое было построено в применением энергосберегающих технологий и отделочный материалов, что в купе с полётом дизайнерской мысли сделало строение выделяющимся, на фоне традиционной берлинской архитектуры.

Арт-директор фестиваля Фреи Лейсен говорит, что их фестиваль, своего рода антенна, которая настроена на поиски новых волн. Организаторы интересуются в первую очередь молодыми, талантливыми мастерами, у которых уже есть определённая репутация, но ещё нет признания.

Директор берлинского арт-форума в числе таких молодых талантов выделила Эрну Омарсдоттир из Исландии, чья хореографическая группа с постановкой «I saw monsters» и вокальной партией, которую, кстати, исполняла она сама, не оставили равнодушными зрителей.

Не смотря на присутствие на сцене множества голых и страдающих тел, Эрна говорит, что вовсе не хочет шокировать и пугать зрителей. По мнению хореографа, так зрителю будет проще настроиться на главную мысль её послания и задуматься о жизни.

Фестиваль искусств продлится в столице Германии до середины этой недели. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс