• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Защитники животных раскритиковали вечеринку в честь выхода последней части «Сумерек»

Мировая премьера заключительного фильма «Сумеречной саги» не обошлась без скандала. Организация по защите животных PETA обвиняет организатор торжественных мероприятий, приуроченных к премьере фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2», в жестоком обращении с животными.

На после премьерной вечеринке фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2» была установлена клетка с тремя живыми волками, целью пребывания которых там было развлечение гостей и создание «сумеречной атмосферы».

Напомним, что волки имеют прямое отношение к фильму «Сумерки»: по сюжету в городе, где разворачиваются события франшизы, обитает клан волков-оборотней, роль одного из которых -Джейкоба Блека – сыграл актер Тейлор Лотнер.

Видимо, используя живых обитателей дикой природы, организаторы решили еще больше привлечь внимание к громкой премьере, но переступили черту.

Один из гостей вечеринки рассказал, что небольшая клетка с тремя волками внутри стояла перед входом в шатер, где проходило афте-пати.  По его словам животные были слишком спокойны и он предположил, что дрессировщикам, наверное, приходилось кричать на волков, чтобы те позировали для камер.

В PETA на подобное обращении с животными ответили резко: «Неужели на организаторов Сумеречного мероприятия не снизошло озарение, что настоящим волкам не место на вечеринке с громыхающей музыкой и яркими огнями?».

В PETA также заявили: «Этих волков предоставила компания Hollywood Animals, которую ранее обвиняли в многочисленных нарушениях закона о защите прав животных. В частности, компания обвинялась в эксплуатации животных, неоказании им должной ветеринарной помощи, у животных были плохие условия содержания, еда и вода».

Защитники животных также выразили надежду на то, что остальная часть рекламных мероприятий, связанных с премьерой фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2», будет проводиться с достаточным уважением к дикой природе.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс