• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Альберт Филозов ушел из жизни из-за серьезной болезни

На 79-м году жизни скончался Альберт Филозов, легендарный отечественный актер. 

О его смерти сообщил Иосиф Райхельгауз, художественный руководитель и главный режиссер театра «Школа современной пьесы». Причины смерти народного артиста Российской Федерации не уточняются, однако общеизвестно, что легендарный актер в последнее время сильно болел.

Альберт Филозов известен тем, что за его плечами более сотни ролей в кинолентах и театральных постановках. Он сыграл роли в таких известных картинах, как «Человек с бульвара Капуцинов», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Вам и не снилось», а также во множестве других фильмов и постановок, которые завоевали массу поклонников таланта актера.

«Сыны Отечества» - именно эта картина является дебютной для актера, в 1968 году зрители впервые познакомились с Альбертом.

С тех пор он принял участие в самых разных начинаниях, связанных с миром актерского искусства. Он играл в театре, снимался в фильмах, а также вел преподавательскую деятельность – в одно время он был мастером актерского курса ВГИКа.

В начале 2016-го выла одна из последних программ знаменитого артиста. В ней он рассказал, что пришел в актерскую профессию совершенно случайно, и никогда не думал, что будет актером.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс