• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Заслуженная артистка Украины обвиняется в поддержке «ДНР»

Ольгу Когут, актрису академического театра русской драмы им. Леси Украинки в Киеве и заслуженную актрису Украины обвинили в том, что она поддерживает боевиков «ДНР».

Обвинения прозвучали от театрального критика Ольги Значковой, о чем сообщает «Пресса Украины».

Как отметила Значкова, Ольга Когут родом из Донецка, работает в Театре русской драмы в Киеве. Замечена актриса в активной поддержке организаторов массовых беспорядков, в частности, она одобряет захватчиков Харьковской администрации.

Также Значкова рассказывает, что Ольга Когут на своей странице в социальной сети публикует пророссийскую пропаганду, распространяя ложные сведения о «зверствах ВСУ».

Театральный критик подчеркивает, что Когут считает нормальным факт, что артисты драматического театра Донецка выступают перед боевиками НВФ, которые контролируют Донецк, и, несмотря на это, Ольга продолжает выступать в киевском театре.

Как считает Значкова, Когут обязана действовать последовательно. Если ей нравятся «республики», она поддерживает «патриотов», которые не продались «националистам», то она должна уволиться из украинского театра, уехать из очага «киевской хунты» в родной Донецк. Но, по словам Значковой, Когут никуда не собирается уезжать, продолжает получать украинскую зарплату, поддерживая перепостами и лайками боевиков «ДНР». 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс