• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Художник Алексей Зимин представил свою работу на выставке «Россия – моя история»

Талантливый художник Алексей Зимин принял участие в выставке «Россия – моя история», посвященной жизни нашей страны с 1945 по 2016 год.

Она проходила с 4 по 22 ноября в ЦВЗ «Манеж». Эта выставка стала четвертым, завершающим мероприятием цикла исторических выставок, посвященных нашей Родине. 

За это время «Манеж» посетили больше 200 000 человек. Среди выставочных экспонатов было большое количество экспозиций: сложных и простых, с глубоким потаенным смыслом и прямолинейных изображений, вызывающих отклик в человеческих сердцах. Произведение Алексея Зимина стало одним из самых ярких примеров современного искусства.

Талантливый художник представил широкой публике картину «Триколор» - оригинал государственного флага Российской Федерации, написанную маслом на холсте. С первого взгляда в ней нет ничего особенного, но она привлекала зрителей необычайной игрой красок, которые вплетались в белый, синий и красный цвета. Картина символизировала собой современную Россию, развитие нашего государства и единую силу непобедимого русского духа. Каждый цвет в национальном триколоре символизирует что-то свое, и Алексей смог передать это на холсте. 

Эта выставка – одна из многих, в которых Алексей Зимин принимал свое участие. Он часто представляет широкой публике свои произведения – такие разные, но одинаково вызывающие бурю эмоций. Его творчество связано с Родиной, с любовью к своей стране, и очередная картина «Триколор» только подтверждает это. На ней удивительно точно изображен государственный флаг, давно ставший символом необъятного и сильного государства. На холсте смешались красно-кровавые следы жестоких войн, синее небо и белоснежно чистая честь нашего народа. 

Эта выставка – далеко не последняя в художественной жизни Алексея Зимина, и совсем скоро свет увидят его новые картины! Будем следить за событиями и с нетерпением ждать новых произведений.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс