• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Документ о запрете на въезд Юлии Самойловой уже готов, но решение еще не принято

В Службе безопасности Украины подготовлен документ, который запретит въезжать на территорию Украины участнице Евровидения от России Юлии Самойловой.

Как сообщает УНИАН, такое заявление сделал руководитель СБУ Василий Грицак во время общения с журналистами 20 марта в Киеве.

По его словам, решение о том, разрешать или не разрешать участнице Евровидения въезжать на территорию Украины на данный момент не принято, но соответствующий документ уже готов.

Василий Грицак отметил, что лично он считает нецелесообразным приезд Самойловой в Украины, так как она не только ездила на территорию оккупированного Крыма, а и публиковала в соцсетях посты с высказываниями в сторону Украины, властей страны, курса государства на евроинтеграцию.

Глава СБУ заявил, что закон должен быть один для всех, поэтому певица не должна пересекать границы Украины.

Немного ранее в российских СМИ сообщили, что СБУ разрешает Самойловой въезжать на территорию Украины с целью поучаствовать на конкурсе «Евровидение-2017». Одновременно с этим сообщалось, что Юлия нарушила законы Украины, выступив в 2015 году в оккупированном Крыму, попав на его территорию с нарушением установленного украинской стороной порядка. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс