• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Группа Freedom jazz не будет представлять Украину на Евровидении в этом году

Группа Freedom jazz, занявшая второе место в ходе национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение-2019, отказались представлять Украину на конкурсе, который пройдет в Израиле в мае. Об этом группа сообщила на своей странице в Фейсбуке.

Как сказано в сообщении, музыкантам звонили из НОТУ (Национальная общественная телекомпания Украины), после звонка они приняли решение сообщить, что отказываются участвовать в Евровидении. Также в сообщении говорится о том, что сейчас группа собирается подписать контракт с европейским промоутером, а также ведет переговоры о гастрольных турах на ближайшее время.

Как стало известно ранее, первое место на национальном отборе заняла Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv. Но из-за ее гастролей в России ее кандидатура вызвала шквал критики в обществе. Немного позднее появилась информация о том, что между НОТУ и Maruv не было достигнуто согласие по пунктам контракта, в результате чего певица отказалась представлять Украину на Евровидении-2019.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс