• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Кирилла Серебренникова выпустили под подписку

Московский городской суд принял решение отменить домашний арест Кирилла Серебренникова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Суд изменил меру пресечения режиссеру на подписку о невыезде. Серебренников находился под домашним арестом с конца лета 2017 года.

Такое же решение было принято судом в отношении еще двух фигурантов дела о «Седьмой студии» - директора Российского молодежного академического театра Софьи Апфельбаум и бывшего генерального директора студии Юрия Итина.

По словам Серебренникова, в ближайшее время он планирует вернуться на работу в театр, а сейчас собирается отмечать. У него очень много дел, репетиции, спектакли.

В общей сложности фигурантами дела являются 5 человек, в числе которых бывший руководитель «Гоголь-центра» Алексей Малобродский (находится под подпиской о невыезде) и Екатерина Воронова (продюсер), которая находится в международном розыске. Указанных лиц обвиняют в хищении средства на сумму в 133 миллионов рублей, эти деньги были выделены в период с 2011 по 2014 год на проект «Платформа». Все обвиняемые не признают своей вины.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс