• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Роберт Дауни младший рассказал новые подробности о фильме «Железный Человек 3»

altРоберт Дауни младший сейчас греется в лучах голливудской славы. Он – актер №1 по версии Forbes, один из самых сексуальных мужчин мира, миллионер, филантроп. В недавнем интервью Entertainment Weekly Дауни рассказал о вселенной Marvel и готовящемся релизе «Железного Человека 3».

Постановкой «Железного Человека 3» занимается режиссер Шейн Блэк, который дебютировал с Дауни в фильме 2005 года «Поцелуй навылет». Два предыдущих фильма о «Железном Человеке» ставил Джон Фавро, а «Мстителей» - Джосс Уидон. Роберт Дауни мл. рассказал, как изменился подход к боевым сценам с приходом Шейна:

«Мы только недавно говорили об одном эпизоде под суперсекретным названием «Сцена Ботинок/Перчатка». Но я расскажу только вам по секрету, в ней на Тони Старке надеты только одна перчатка и один ботинок, и он должен сбежать в таком виде от нескольких преследователей. Это реально весело. Мы взяли все, что придумали, начиная со сцены с перчаткой в первом фильма «Железный Человек», пропускаем это через довольно сумасшедшие вещи в «Железном Человеке 2» и «Мстителях» и получается одно большое расширенное физическое испытание».

С выходом «Железного Человека 3» кинофраншиза пополнится новыми лицами: Джеймс Бадж Дэйл, Гай Пирс, Ребекка Холл и Бен Кингсли, который сыграл злодея Мандарина. Также в новую часть из предыдущих фильмов вернутся Гвинет Пэлтроу, Джон Фавро и Дон Чидл.

Роберт Дауни мл. о роли Дона Чидла, сыгравшего роль Роуди: «В этом фильме Роуди намного чаще находится в центре событий. Он более динамичный. Мы подумали, что поскольку Тони по большей части техник, у него нет хорошей подготовки. А Дон отлично разбирается в железках и хорошо владеет боевыми искусствами. Поэтому было интересно использовать возможность создания сцен для Тони как в «Мстителях» с Капитаном Америкой, когда он говорит «К черту, наверное, он лучше знает, что делать». Вот с Роуди на этот раз будет больше таких моментов, больше веселья и больше глубины».

Роберт Дауни мл. о том, увидят ли зрители в новом «Железном Человеке» его друзей из фильма «Мстители» - бога Тора, Капитана Америку или Халка: «Куда ни посмотри, во Вселенной Marvel везде можно найти полезных для Тони друзей. Образно говоря, они будут витать в атмосфере, но я бы не стал ожидать их появления на этот раз».

Мировая премьера фильма «Железный Человек 3» запланирована на 18 апреля этого года. На экраны отечественных кинотеатров фильм выйдет только со 2 мая.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс