• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

«Прекрасные создания» не пришлись по вкусу сумеречным фанатам

altНовый мистический фильм «Прекрасные создания», который многие сравнивали с «Сумеречной сагой», с треском провалился на стартовом уик-энде.

Лента «Прекрасные создания» режиссера Ричарда ЛаГравенеса является экранизацией очередного романа о любви необычной девушки и простого парня. Судя по развернутой в масс-медиа и Сети рекламной кампании и трейлерам этого кино, оно вполне могло претендовать на внимание большой части сумеречных фанатов, которые в свое время принесли Саге $828 млн кассовых сборов.

Но, видимо, фанатам вампиров не пришлись по вкусу ведьмы и колдуны, и они обделили премьерные показы «Прекрасных созданий» своим присутствием.

О том, насколько «Прекрасным созданиям» еще очень далеко до уровня «Сумерек» лучше расскажут цифры: бюджет заключительной части вампирской киносаги «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» - $120 млн, «Прекрасных созданий» - $60 млн.

В свою первую прокатную неделю «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» собрали в кинотеатрах Северной Америки $183,7 млн и еще плюс $199,5 млн за её пределами. Суммарный заработок последних «Сумерек» в первую неделю, отображающий интерес к нему зрителя, составил $383,2 млн.

А «Прекрасные создания» в свою первую неделю собрали всего $11,5 млн в Северной Америке плюс $5,4 млн за её пределами. Общая касса фильма в данный момент составляет $16,9 млн. Фильммейкерам не помогло даже то, что они приурочили выход фильма к праздничному уик-энду Дня святого Валентина.

Судя по такому старту, «Прекрасным созданиям» теперь потребуется не меньше месяца, чтобы покрыть свой бюджет, не говоря уже о хоть какой-то прибыли.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс