• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Блогеры не оценили фильм «Тайна перевала Дятлова»

alt28 февраля в прокат вышел голливудский фильм ужасов «Тайна перевала Дятлова», снятый на основе реальной трагедии – неразгаданной тайны смерти девяти туристов из УПИ в горах Северного Урала в 1959 году.

Еще до выхода на экраны триллер американского режиссера Ренни Харлина вызвал острую полемику на российских форумах и киносайтах. Противники запада заранее похоронили этот фильм, говоря, что американцы не могут снять ничего толкового об этой чисто русской загадке. 

После выхода фильма на большие экраны отзывы кинозрителей не сильно изменились. Блогеры не оценили старания американцев сделать из «Тайны Дятлова» достойный внимания триллер.

В целом рецензии на американский фильм, в котором группа студентов расследует таинственное убийство в Уральских горах, не настраивают на просмотр данной ленты. Но есть и хорошие отзывы на фильм, в которых он называется «не таким уж и плохим» с «очень напряженными моментами». Позабавили российских зрителей и тосты в стиле «На здоровье!» и то, что герои фильма ходят в лютый мороз с непокрытой головой, и много чего еще.

Тем не менее, в свой премьерный день фильм «Тайна перевала Дятлова» занял вторую строку российского кассового рейтинга, заработав $448 тысяч. Это небольшая сумма, но рейтинговая позиция кино говорит об интересе к нему российского зрителя.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс