• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

«Тайна перевала Дятлова» разочаровала специалистов и уральцев

alt28 февраля в прокате стартовал первый российский фильм, снятый Голливудом – «Тайна перевала Дятлова», основанный на реальной трагической истории смерти девятерых туристов в горах Северного Урала. И сразу после первых показов картины от уральцев и хранителей истории группы Дятлова посыпались возмущенные рецензии и комментарии.

Сценарий к фильму писался в США, затем представители западной киноиндустрии лично приехали в Свердловскую область, даже пообщались с участниками тех трагических событий 1959 года и людьми, которые занимаются разгадкой одной из самых больших современных тайны.

В итоге американцы все равно сделали по-своему, возмутив уральцев. Большинство экспертов остались разочарованы сценарием, по их мнению, история гибели группы Дятлова в экранизации сильно искажена, а разгадки тайны там и вовсе нет.

По словам специалистов, сценаристы потратили столько времени, рассмотрели все самые популярные версии, и, в конце концов, отдали предпочтение не реальным фактам, а обычному традиционному голливудскому варианту.

После просмотра триллера участники поисковых работ, проходивших в 1959 году, назвали фильм «антироссийский» и оскорбляющим память товарищей.

Чушью назвал американский фильм даже директор Телевизионного агентства Урала Иннокентий Шеремет, который сыграл сам себя в одном из эпизодов.

Напомним, по сюжету фильма, группа американских студентов идет тем же маршрутом, что и экспедиция в 1959 году, чтобы разгадать загадку таинственной смерти советских спортсменов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс