• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В продолжении фильма «Оз: Великий и Ужасный» не будет Дороти

altПродюсер фэнтези «Оз: Великий и Ужасный» Джо Рот официально заявил, что в его сиквеле не будет персонажа Дороти, которая является главной героиней оригинальной сказки писателя Фрэнка Баума.

Сценарист «Оза» немного приоткрыл завесу над сюжетом будущего фильма, рассказав о некоторых деталях. По словам Митчелла Кэпнера, сюжет картины будет происходить за 20 лет до того, как Дороти попадет в волшебную страну, следовательно, принимать участие в событиях она не сможет.

Отказ от персонажа Дороти в сиквеле в первую очередь связан с правами на его использование, которые принадлежат компании Warner Bros. А как известно, «Оз: Великий и Ужасный» - проект компании Диснея.

Актриса Мила Кунис как-то призналась журналистам, что все актеры «Оза» с самого начала подписывали контракт с согласием на сиквел. Из этого можно сделать вывод, что продолжение фэнтези неизбежно, особенно если принять во внимание его кассовый успех.

Главные роли в фильме режиссера Сэма Рэйми исполнили Джеймс Франко, Мила Кунис, Мишель Уильямс и Рейчел Вайс. Так что возможно, мы увидим их и несколько новых персонажей в продолжении истории, начатой Диснеем.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс