• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Николай Костер-Вальдау рассказал «Men’s Health» о своей любви к спорту и кино

Николай Костер-Вальдау прошел долгий путь, чтобы стать лучшим воином во всем Вестеросе, играя Джейме Ланнистера в средневековом фэнтези-сериале  телеканала HBO «Игра престолов», и сейчас он украшает обложку майского номера журнала «Men’s Health».

Датский актер говорит с небольшим акцентом и в его поведении есть оттенок старого мира. Он провел свое детство в деревне Tybjerg, в Дании, где проживает ровно 40 человек. Талантливый спортсмен начал рано мечтать о славе.

«Я всегда хотел быть актером, но я просто никогда никому этого не говорил, - говорит актер, - У меня было суеверие, что если бы я сказал это вслух, ничего бы не сбылось».

И теперь, в свои 42 года, Костер-Вальдау так близок к вершине. В этом году он делит экранное время с Томом Крузом и Морганом Фриманом в «Обливионе» (Oblivion), Джессикой Честейн в «Маме» (Mama), и Жюльетт Бинош в «Тысяче раз спокойной ночи» (A Thousand Times Good Night).

Большая часть этого успеха, по словам Костера-Вальдау, связана с уроками из легкой атлетики.

«Я люблю командные виды спорта, - говорит он, - и сниматься в кино. Если вы не очень хороши, то будете тянуть всех вниз».

Чтобы этого не случилось, Николай оттачивал свои способности для осуществления своей мечты.

«Вы должны быть крутыми, когда работают камеры», - объясняет он, - я хочу быть полностью раскованным, как играющий ребенок. Я занимаюсь подготовкой столько, сколько возможно, и в такие секунды даже могу быть не похожим на самого себя».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс