• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Доказано: холодильник - враг овощам и фруктам

altСпециалисты из США провели интересное исследование, результаты которого стали неожиданными. Оказывается, что свежие овощи и фрукты нельзя хранить в холодильнике, так как продукты в результате могут потерять свою питательную ценность.

Руководитель проекта, профессор Дженет Брам отметил, что фрукты и овощи теряют витамины уже в тот момент, когда после сбора урожая они отправляются на полки супермаркетов. Кроме того, чем дольше хранятся продукты в холодильнике, тем больше полезных веществ они начинают терять.

Биохимики из техасского Университета Райса доказали, что максимальное количество витаминов фрукты и овощи содержат только в течение двух недель после их сбора. На протяжении этого времени  данные продукты реагируют на день и ночь. Днем полезных веществ накапливается больше, но только в том случае, если они лежат при естественном освещении.

При этом эксперты рассказали, каким образом можно повысить количество витаминов в продуктах. Когда фрукты и овощи хранятся в холодильнике, то уровень полезных веществ снижается и постоянно находится на низком уровне. Чтобы насытить продукты полезными свойствами, необходимо подержать их при естественном освещении за несколько часов до употребления.

Правда, данный совет касается лишь тех овощей и фруктов, которые находились в холодильнике небольшой количество времени.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс