• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

"Нападение" клопов на Штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке: дипломаты эвакуированы

altВ американском Нью-Йорке клопы «напали» на небоскреб, где расположена Штаб-квартира ООН. Отметим, что всего насчитывается 39 этажей, а штаб организации находится на 34-м.

Посетители и дипломаты эвакуированы, а с насекомыми в борьбу вступили эксперты в спецодежде, которая защитит их от укусов клопов. Дезинсекционная служба два раза обработала лестницу, лифты и Штаб-квартиру организации.

Кстати, на этом этаже расположен департамент полевой поддержки. Данная структура несет ответственность за материально-техническое обеспечение миротворческих миссий Организации Объединенных наций.

Дело в том, что в этом помещении хранились спальные мешки и спецоборудование сотрудников. Предметы использовались в спецоперациях по поддержанию мирного процесса в Африке.

В свою очередь, заместитель официального представителя генсека секретаря ООН Фархан Хак подчеркнул, что наивысшим приоритетом является благополучие, безопасность и здоровье сотрудников, поэтому количество присутствующих на 34-м этаже работников было сокращено.

Кстати, клопы в офисах и домах деловой столицы США являются уже привычным явлением.
 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс