• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Стройка по-новому: буронабивные сваи

altВ современных мегаполисах, где плотность застроек и так достаточно высока, девелоперы все чаще сталкиваются с существенными трудностями. Главные из них - ограниченная площадь, для возведения нового здания, а в стесненных условиях да ещё и на участке, осложненном существующими инженерными сетями, что может вообще поставить под вопрос осуществимость проекта.

Кроме того, застройщикам часто приходится идти на компромисс с будущими соседями, согласовывать график проведения работ, а в случаях с ветхими зданиями советской эпохи есть риски того, что активные строительные работы по соседству негативно скажутся на старых несущих конструкциях.

Проблемы обычно начинаются сразу же, ещё на этапе фундамента. Однако точечная застройка все же вполне реальна и передовым строительным компаниям избежать сложностей помогает технология буронабивных свай.

Буронабивные сваи - это бетонные сваи цилиндрической формы, которые различными способами погружают в грунт. Их устройство зависит от геологических условий при которых проводится строительство и экономической целесообразности. 

Такие сваи передают нагрузку от строительных конструкций на слои грунта, которые расположены на большой глубине, а бурение с особыми обсадными трубами исключает быстрое осыпание стенок скважины. Благодаря этому, можно проводить строительные работы работы рядом с уже существующими строениями и зданиями.

Применение такой технологии сводит к минимуму динамические нагрузки на прилегающие здания при его сооружении и снижает риск деформации окрестных грунтов, упрощает содержание территории для строительства и снижает расход воды на сооружение фундамента.

Также из-за низкого уровня шума при производстве и применении буронабивных свай, строительство можно вести практически в любое время суток.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс