• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Лотереи "М.С.Л." и "Патриот" попали под украинские санкции

altВ санкционный список, который был утвержден указом президента Украины Петра Порошенко, попали операторы таких лотерей, как «М.С.Л.» и «Патриот».

По данным источника, ограничительные меры будут действовать на протяжении одного года с момента вступления их в силу. Напомним, что соответствующий документ был подписан 16 сентября.

Санкции предполагают блокировку активов и предотвращение вывода средств за пределы украинской территории, а также временное прекращение исполнения финансовых и экономических обязательств, выдачи разрешение на ввоз/вывоз из страны валютных ценностей.

В свою очередь межфракционное объединение «Депутатский контроль» выяснило, что 95% национальных лотерей находятся под контролем российских граждан. В частности ООО «М.С.Л.» руководит 71% рынка, а «Патриот» - 23%.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года объединение «Депутатский контроль» уже требовало от украинского правительства запретить данные лотереи.

Еще один оператор украинского рынка УНЛ (Украинская национальная лотерея) в 2014 году отрицал отношение к рынку Российской Федерации. Чтобы подтвердить свое заявление, компания представила конечных бенефициаров. Ими являются Франца Ренгхофера и Вулфа Кламмерта из Австрии и Питер Шетти из Швейцарии.
 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс