• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Покупка авто

Итак, вы решили кардинально внести в свою жизнь изменения покупкой автомобиля. Правильно, ну сколько можно ежедневно штурмовать переполненный автобус, конкурировать за свободное место в поезде метро и заниматься йогой в маршрутном такси.

Предположим, что уже пройден путь получения водительских прав и найден источник необходимой суммы - то ли накопленный, то ли заимствованный у банка. Пора не просто мечтать о собственном авто, а действовать вместе с сайтом http://chevrolet.gs-trade.ru/spark/, чтобы материализовать свои мысли в то, что будет ласково урчать двигателем, нежно обнимать комфортными мягкими сиденьями и дружелюбно подмигивать сигнализацией вашему приближению с брелоком на пальце.

Поиск авто: чтобы желания совпадали с реальностью

Первым делом надо тщательно продумать какими параметрами должна обладать ваша «малышка». Какой она будет марки, с каким типом кузова, объёмом двигателя и посадкой. Именно от этих параметров зависит как часто и как широко вам придется открывать кошелек в процессе всего периода эксплуатации. Чем больше объём двигателя, тем чаще авто просит бензина, чем круче марка, тем лучшего она хочет обслуживания, чем ниже посадка, тем больше будет жаловаться на качество тех дорог, по которым вы ездите. Собрать все идеально совпадающие параметры в одной машине не так уж и просто, как кажется.

Что важнее гарантии на новой или экономия на подержанной

В этом вопросе вашим советчиком может быть только ваш уровень обеспеченности и степень желания поскорее пересесть на собственные «колеса». Мы же можем напомнить, что автомобиль, только что покинувший автосалон, тут же дешевеет на 15%. А когда ему исполняется три года, его цена уменьшается ровно вдвое от первоначальной стоимости, при этом техническое состояние может оставаться на том же уровне. Но все же, идеальное с виду авто иногда не гарантирует такое же состояние внутри.

Побегала, авось и еще столько же пробежит

Покупка авто с пробегом немного похоже на ситуацию «положиться на авось» тем более, если вы особо в них не разбираетесь. Вы можете нарваться на автомобиль, восстановленный после аварии, угнанный, развалюху и еще бог знает какой. Рынок пестрит такими экземплярами, что вычислять их нужно только вместе с въедливым специалистом.

Покупая транспорт с пробегом в автосалоне, вы уменьшаете количество будущих с ним проблем, так как салон, если выставил его на продажу, значит протестировал и проверил по всем инстанциям. Но гарантии все равно слабые.

Но все же, вас обязательно получится купить машину, которая осчастливит вас и вашу семью, если не станете полагаться на везение и каждый вариант прощупаете, просмотрите и прослушаете без спешки и тщательно.   

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс