• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Слово о контекстной рекламе

Контекстная реклама состоит из небольших текстовых объявлений, которые всплывают в поисковой системе одновременно с результатами основного вашего запроса. И содержат эти объявления текст, совпадающий с сиюминутными интересами пользователя.

К примеру, если пользователь запрашивает в Google «как выбрать пылесос», то наряду с ответами он получает список контекстных объявлений магазинов, где эти пылесосы продаются.

Далее механизм простой, потенциальный покупатель кликает на объявление, переходит на сайт магазина и происходит покупка нужного ему товара. Контекстная реклама удовлетворила желание покупателя.

Таким образом, с помощью созданной на сайте justwe.ru контекстной рекламы можно заинтересовать своим товаром такого ценного для любого бизнеса клиента - уже настроенного на покупку. И нет надобности задействовать дополнительные глобальные рычаги убеждения, ведь к вам зашел покупатель целенаправленно купить ваш товар или услугу. Единственное, что остается магазину сделать, так это объяснить ему, что нет смысла искать альтернативные варианты, а потом помочь купить то, что ему нужно.

Вот так контекстная реклама, всплывая в нужный момент в нужном месте, не выглядит в глазах пользователей поисковых систем навязчивой и не раздражает ненужной в данный момент информацией. Соответственно, отношение к контекстной рекламе более лояльное, если не сказать позитивное.

Рекламодателям выгодно использовать контекстную рекламу не только с целью поднятия выторга, но и в плане экономии. Владелец рекламы платит только за состоявшиеся клики по его объявлению. То есть, если пользователь перешел на сайт рекламодателя через объявление, это оплачивается, если не кликнул - не оплачивается.

Тарифы на один такой клик разные, на их размер влияют многие факторы. Но чтобы он не стоил слишком высоко зависит от рекламодателя, насколько грамотно ему получится создать контекстную рекламу и насколько эффективно в дальнейшем она будет управляться.

Стоит сказать, что если вы хотите увеличить поток клиентов и поднять продажные показатели, вам надо использовать контекстную рекламу, но только созданную качественно. Вы можете заняться этим самостоятельно, но если есть хоть малейшее сомнение в своих силах, поручите это дело профессионалам, которые компетентно создадут, разместят и будут управлять ею для большей эффективности. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс