• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Аренда автомобиля зимой

Скользкие дороги и плохая видимость значительно усложняют управление транспортом в зимний период. Поэтому требования к состоянию техники более строгие, особенно если автомобиль вы хотите взять в аренду. 

Сам процесс взятия машины на прокат зимой тоже имеет свои нюансы. Зная о них, вы сможете здесь storletcar.com правильно выбрать машину и гарантировано не столкнетесь с неприятными ситуациями на дороге.

Что стоит проверить

Резину. Обычно к этому времени автопарк уже перешел на зимнюю резину. Вам же нужно проверить в каком она состоянии. Ради своей безопасности выбирайте машину с достаточно новыми шинами, это гарантия того, что машина будет более послушной на скользкой дороге.

Зажигание. Отличное техническое состояние машины подразумевает запуск мотора с первым поворотом ключа, независимо от погоды на улице. Поэтому даже при низкой температуре зажигание должно работать без сбоев.

Аккумулятор. Так как аренда автомобиля происходит зимой, рассматривайте те модели машин, на которых стоят аккумуляторы повышенной мощности.

Масло и другую автохимию. Зимой принято пользоваться специальными маслами, устойчивыми к загустеванию при низких температурах и зимними омывателями, которые не замерзают даже если мороз на улице до -40 градусов.

Правила зимней аренды автомобиля

Вместе с проверкой технического состояния протестируйте машину и на дороге, то есть устройте тест-драйв вместе с менеджером пункта проката автомобилей. Хорошая машина быстро прогревается, а ее двигатель работает плавно. Естественно, останавливайтесь на той марке, которая отлично прошла тест-драйв.

Теперь, когда в ваших руках авто в безупречном состоянии, все зависит от вас. В зимний период внимание на дороге надо увеличить в двойне и также необходимо тщательно придерживаться правил дорожного движения. В том числе соблюдать дистанцию и перед поворотами снижать скорость. Желательно во время снегопада или гололеда за руль не садиться.

Если вы сомневаетесь в своих возможностях вождения в экстремальную погоду, можно воспользоваться арендой машины с водителем. Пункты проката предоставляют хороших профессионалов, которые умеют управлять автомобилем по дорогом разной степени тяжести. Эта услуга выручит вас, когда поездку невозможно отложить и не допустит попадание в неприятные ситуации.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс