• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Диван для ребенка: правила выбора

Организация места для сна - ответственное и серьезное дело. Особенно для малышей. Наверняка вы это уже поняли еще во время выбора детской кроватки. Еще тогда вы старались соблюсти главные критерии здорового сна - удобство и безопасность. Сегодня, когда малыш уже вырос из кроватки, и вы решили купить детский диван, эти критерии остались неизменны. Правда к ним добавились другие.

Детский диван должен хорошо поддерживать тело ребенка во сне и в плане осанки, и в плане удержания от падения. Очень хорошо с этой задачей справляются пружинные блоки – с течением времени спальное место не меняет своей формы, и бортики - как известно набегавшись за день и девочки, и мальчики могут спать беспокойно и крутиться во сне, а они не дадут упасть на пол. Что и вас родителей избавит от волнений.

Так же вам меньше придется волноваться если вы уделите отдельно внимание экологичности дивана. Мебель для сна может быть изготовлена из разных материалов, но объединять их должно одно - экологическая чистота. Надо отдать должное производителям детской мебели, к своей работе они относятся добросовестно согласно санитарно-гигиеническим нормам. Но бдительность терять нельзя, обязательно проверьте наличие сертификата качества и соответствия на приглянувшийся вам диван.

К важным критериям выбора относится долговечность дивана. И хоть через короткое время его придется менять, так как ребенок вырастит, «старому» дивану все равно найдется применение. По крайней мере его можно будет продать и выручить неплохие деньги, если его состояние осталось отличным.

Теперь надо подумать, как будет «готовиться» детский диван ко сну: выкатываться или раскладываться. Из опыта многих семей можно сделать вывод, что с раздвижными механизмами дети справляются легче, чем с выкатными - это у них получается только при помощи взрослых. Если у дивана будет встроен ящик для белья, значит вопрос куда складывать постель решится автоматически.

Мебельный магазин Тасма Мебель представляет довольно широкий ассортимент детских диванов. Вам придется выбирать из диванов-кушеток, обычных и угловых, у вас будут разбегаться глаза от разнообразия расцветок, материала и габаритов. Нам тут трудно будет советовать что-то конкретное. Только общие моменты. Очень хорошо, если в качестве материала обивки использовался натуральный текстиль. Ему присущи гигиенические, антистатические и экологически чистые свойства, а они не вызывают аллергии. Что касается цвета, то детям нравятся яркие цвета, но кроме предпочтений ребенка, учитывайте еще и то, что они любят рисовать, поэтому выбор светлой однотонной обивки может стать ошибочным. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс