• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какой он - идеальный педиатр

Если в семье есть ребенок, педиатр для него самый необходимый врач. С ним регулярно надо встречаться, его помощь нужна при проблемах со здоровьем у ребенка. Для семьи он должен стать «своим» врачом - приятным другом и доверительной особой, а также обладать всеми признаками идеального педиатра. 

Вы можете найти такого здесь fantasyclinic.ru в детской клинике Фэнтези, наверняка работа педиатра в клинике новой формации будет отвечать следующим параметрам.

Нравится ребенку. Каждой маме, наверное, неловко, когда в присутствии врача ребенок категорически отказывается, чтобы его осмотрели, и насколько легко, когда малыш о чем-то своём лопочет, тянется за блестящей штучкой на шее доктора и послушно предоставляет для осмотра спинку и горлышко. Последнее - немалая заслуга самого врача, он заинтересован в дружбе с малышом, старается заслужить его доверие, и мамы тоже - приветливо расспрашивает и внимательно слушает, и вовсе не сердится, что ребенок плачет.

Отвечает на вопросы даже самые очевидные. Встретить авторитетного, профессионального, вежливого и внимательного педиатра мечтает любая мама. Именно такому доктору, после записи на консультацию здесь http://fantasyclinic.ru/services/lechenie/pediatriya/konsultatsiya-pediatra-v-klinike-i-na-domu/ можно задавать любые вопросы и не бояться показаться глупой. Какая температура опасная, как должна зарастать пупочная ранка, сколько ребенку нужно спать? Это сотая часть вопросов, какие могут интересовать родителей, и пусть доктору постоянно приходиться говорить одно и то же, он должен понимать нервозность родителей.

Прислушивается к предположениям мамы. Очень часто педиатров раздражает помощь мамы в постановке диагноза: «Вы что - врач? И без вас диагноз поставим?» Хотя мама просто хотела рассказать, что ребенок так же сопливил, когда у него лез первый зуб, а сейчас появляется второй и опять те же симптомы. Идеальный педиатр на такие предположения реагирует адекватно: кто как ни мама, которая неразлучна с ребенком сутками, знает все самое важное о своей малютке.

Никогда не пренебрегает полным объёмом анализов даже перед прививками. Иногда родители сами просят доктора, чтобы тот выписал направления на анализы. Если педиатр во всех случаях своевременно назначает такие процедуры - это лишний раз подтверждает его идеальность.

К нему всегда можно позвонить. Если это так, поздравляем, перед вами идеальный врач. Вам не придется по любому вопросу идти на прием, так как есть и такие, которые можно решить по телефону. Например, уточнить противопоказания на лекарства или выбрать антигистаминное средство для ребенка или описать симптомы. Если врач посчитает дело серьезным, он назначит вам прием или придет сам, если нет - проведет консультацию по телефону

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс