• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Особенности покупки микроавтобуса

Покупка микроавтобуса относится к крупным приобретениям. Но многие покупатели идут на это, чтобы решить множество насущных проблем: толи расширить бизнес, толи перевозить пассажиров – семью, сотрудников, то ли грузы, а то и все вместе.

Решив конкретно для каких целей будет использоваться микроавтобус, легко будет определиться со стоимостью покупки. Современные микроавтобусы бывают грузопассажирскими, грузовыми и пассажирскими.

Назначение пассажирских микроавтобусов выплывает из их названия, в них перевозятся только люди. На его стоимость напрямую влияет год выпуска и модель, а также ваши пожелания в вопросах комфортности, современности салона и в количестве посадочных мест.

Если вам часто приходится обращаться в компании, занимающиеся перевозкой грузов, то возможно вам стоит задуматься над покупкой собственного грузового микроавтобуса, чтобы убрать эту зависимость от перевозчиков или самому таковым стать. В процессе покупки на первый план выходят параметры грузоподъёмности микроавтобуса и расхода топлива.

Микроавтобус для грузопассажирских перевозок способен к, так называемой, трансформации. Если нужно перевозить пассажиров, неважно сотрудников или семью, в салоне устанавливаются сидения. Если возникла необходимость перевезти груз, сиденья убираются. А когда надо загрузить микроавтобус и вещами, и пассажирами, то ставите в машине сиденья по количеству людей, а на оставшемся пространстве размещаете груз. Единственно, что может заставить задуматься о такого рода покупке, высокая стоимость микроавтобуса. Но, как вариант, можно купить микроавтобус Volkswagen T4 с пробегом. Это обойдется значительно дешевле.

Самые важные качества микроавтобусов - это минимальный расход топлива, максимальная грузоподъёмность и комфортность пассажиров. Решите для себя, чем можно пожертвовать, а наличие чего должно быть обязательным. Кроме того, стоит учесть, что цены на бензин не стоят на месте, они движутся и, к сожалению, не вниз. Поэтому стоимость обслуживания микроавтобуса тоже будет расти, а значит, надо оценить адекватно свои возможности по регулярному уходу за своей «лошадкой».

Что касается грузоподъёмности микроавтобуса, то надо знать, потянет ли машина тот груз, который вы планируете на нее взваливать. Если он будет выше нормы, то износ деталей микроавтобуса повысится в разы, а значит, часто придётся его ремонтировать, а это тоже расходы. Поэтому «взвесьте» груз вашего бизнеса или домашнего хозяйства, и под него покупайте модель, которая его потянет.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс