• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В бассейн со справкой

Процесс записи в бассейн проходит через одну небольшую бюрократическую волокиту. В большинстве заведений вы не сможете приступить к занятиям по плаванию без медицинской справки в бассейн, независимо ребенок вы или взрослый.

Зачем нужна справка

Бассейн - это одно из тех мест, где существует высокая посещаемость, и которое может стать очагом эпидемии. Поэтому с помощью медицинской справки вы подтверждаете, что:

- здоровы и не существует противопоказаний для посещения бассейна;

-не несете угрозы здоровью других купальщиков. В бассейне очень легко заразиться, например, грибком, если ходить босиком по кафельному полу возле бассейна или купаться в душе. Но сама вода в бассейне безопасна, так как хлорирована;

Где можно получить справку

Некоторые бассейны предлагают посетителям получить медицинский документ на месте в оборудованных специальных кабинетах. Но такая услуга стоит не дешево.

За справкой в бассейн можно отправиться в родную поликлинику по месту прописки. Этот вариант хоть и дешёвый, и правомочный, но настолько трудоемкий по времени и нервам, и шокирующий порядками в родных больницах, что некоторые соискатели справок сразу переходят к следующему способу получения справки.

А это частные клиники, которые тоже специализируются на предоставлении такой услуги. Процесс прохождения медосмотра в частной клирике аналогичен простым больницам, правда стоит дороже, но за отсутствие очередей и наличие более-менее цивилизованного обращения можно переплатить.

Но если и такой вариант вас не устраивает, тогда остается последнее - купить медицинскую справку в интернете. Ищите такую возможность через поисковик, вас удивит разнообразие предложений и то, что справка в бассейн 300 руб с доставкой - достаточно доступная услуга. Но помните, если администраторы бассейнов требуют такой медицинский документ, значит, это зачем-то нужно.

С какими заболеваниями противопоказано посещать бассейн:

- кожными заболеваниями, передающимися от человека к человеку;

- хроническим конъюнктивитом;

- любыми видами венерических заболеваний;

- туберкулезом;

- сердечными заболеваниями, нефритом, отитом, глаукомой, ихтиозом, гельминтозом;

- хроническими гинекологическими заболеваниями.

Список можно продолжать и дальше, но какие сюда добавлять болезни, а какие можно исключить решать врачу.

У справки в бассейн есть срок годности, она действительна полгода с даты проставления последнего штампа.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс